Яндекс.Метрика
С рождения Ксюша часто болела насморком, ей трудно было дышать носом из-за отека слизистой. Долго не удавалось выявить причину. В пять лет лор в районной поликлинике предположил, что у дочки врожденное заболевание, при котором носовой проход блокируется аномальной тканью, – атрезия хоан. Компьютерная томография подтвердила диагноз. К этому времени мы стали замечать, что Ксюша часто нас переспрашивает и не всегда откликается. Врачи сказали, что у нее снижен слух, но после операции по устранению атрезии хоан он улучшится. Операцию провели, но слух лучше не стал. После этого Ксюшу обследовали в областном детском сурдологическом центре, по результатам диагностировали двустороннюю тугоухость и рекомендовали мощные слуховые аппараты. Стоят они очень дорого. Так как у дочери нет инвалидности, за госсчет выдать их нам не могут. Сами мы купить их тоже не в состоянии. У нас многодетная семья, работаю только я, жена занята воспитанием трех маленьких дочек. Помогите нам, пожалуйста!
 
Евгений Гоголин,
Свердловская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 20 марта 2023
Деньги собраны 31 марта 2023

Виктория Хасанова

Сурдолог-оториноларинголог
Многопрофильный клинический медицинский центр «Бонум» (Екатеринбург)
«После комплексного аудиологического обследования в прошлом году у Ксюши диагностирована двусторонняя хроническая сенсоневральная тугоухость справа 2-й степени, слева – 3-й степени. Ребенку необходимы мощные цифровые многоканальные программируемые слуховые аппараты типа Bernafon Viron 5 BTE 105 с индивидуальными ушными вкладышами. Это позволит отчетливо воспринимать звуки, развивать речь, хорошо учиться и нормально общаться со сверстниками».

История болезни

2 мая 2023

Ксюше Гоголиной выдали и настроили мощные цифровые программируемые слуховые аппараты.

Использование этих аппаратов позволяет девочке компенсировать недостаток слуха, отчетливо различать звуки, улучшить речь и нормально общаться с окружающими.
Евгений, папа Ксюши, благодарит компанию «Полиметалл» (Екатеринбург), телезрителей ГТРК «Урал» и читателей rusfond.ru за помощь.