Яндекс.Метрика
Дочка родилась раньше срока, две недели ее выхаживали в специальном инкубаторе. Едва нас выписали, как у Юли резко поднялась температура. Дочь не спала, все время кричала. Потом пошел гной из носика, а дыхание стало тяжелым. У нее обнаружили пневмонию, положили в больницу. Острое состояние удалось снять с помощью антибиотиков. Но через две недели температура поднялась снова, Юлю опять госпитализировали, провели еще один курс антибиотиков. После выписки дочку взяли под наблюдение эндокринолог и иммунолог, кроме того, у нее выявили врожденный порок сердца. Юля была слабенькой и отставала в развитии – не держала голову, не переворачивалась. Осенью у нее начался острый пиелонефрит, который мучает ее до сих пор. В декабре она тяжело перенесла ОРВИ. А в январе заболела ротавирусом, и ей диагностировали энтероколит. Врачи долгое время не могли понять причину постоянных болезней дочки. Генетик заподозрил у Юли наследственное заболевание – синдром Кабуки. Чтобы подтвердить его, нужно пройти специальное обследование – секвенирование генома. После этого станет понятно, какое лечение поможет Юле. Но обследование дорогое, зарплаты мужа едва хватает на оплату расходов и лекарств для двоих детей – у старшего сына астма, ему также требуется лечение. Помогите нам!
 
Алена Колько,
Свердловская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 20 февраля 2023
Деньги собраны 3 марта 2023

Мария Сумина

Заведующая отделением медико-генетического консультирования
Клинико-диагностический центр «Охрана здоровья матери и ребенка» (Екатеринбург)
«У Юли выявлены множественные врожденные патологии, в том числе сердечно-сосудистой, мочевыделительной, нервной, иммунной систем. На основании специфических внешних признаков, совокупности врожденных патологий заподозрен генетический синдром Кабуки. Для подтверждения этого диагноза требуется проведение развернутого генетического анализа – клинического секвенирования генома. Уточнение диагноза позволит врачам подобрать эффективную терапию, спланировать медицинское наблюдение и составить программу реабилитации с учетом генетических особенностей ребенка. Это позволит значительно улучшить состояние здоровья и качество жизни девочки».
 

История болезни

4 апреля 2023

Юле Деминой провели генетическое обследование.

Результат обследования позволит врачам поставить точный диагноз, подобрать эффективную терапию, составить программу реабилитации с учетом генетических особенностей ребенка.
Алена, мама Юли, благодарит читателей rusfond.ru за помощь.