Яндекс.Метрика
Сын родился раньше срока, сам не дышал. Его сразу подключили к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ), кормили лечебными смесями через зонд. Почти три месяца Богдан провел в реанимации. Из-за того, что он долго дышал через ИВЛ, у него возникли хронические заболевания дыхательной системы: легкие не могут поддерживать необходимый уровень кислорода в крови. Для того чтобы Богдан мог нормально дышать, ему постоянно требуется дополнительная подача увлажненного кислорода через специальный аппарат – кислородный концентратор. Когда сын окреп и набрал вес, нас выписали домой и выдали от областной больницы стационарный кислородный концентратор. Но с ним Богдан «привязан» к розетке. Врачи рекомендуют приобрести портативный кислородный концентратор с аккумуляторной батареей. Он компактный, легкий, и им можно пользоваться в дороге, на прогулках, ездить на приемы к врачам. Проблема в том, что это оборудование мы должны приобрести сами. Оплатить его я не могу, одна воспитываю ребенка. Прошу вас, помогите сыну!
 
Алена Левицкая,
Свердловская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 23 января 2023
Деньги собраны 23 января 2023

Елена Сапего

Заведующая Центром паллиативной медицинской помощи детям
Областная детская клиническая больница (Екатеринбург)
«Богдан в первые месяцы жизни длительное время нуждался в реанимационной помощи, находился на искусственной вентиляции легких. После стабилизации состояния, набора массы тела ребенка выписали из больницы. Но он постоянно нуждается в дотации кислорода, поэтому ему необходимо иметь дома портативный кислородный концентратор – аппарат, который будет круглосуточно вырабатывать кислород, при этом его можно брать с собой на прогулки, в поездки, на прием к врачам».

История болезни

25 января 2023

Богдан Левицкий получил портативный кислородный концентратор.

Кислородный концентратор будет круглосуточно подавать увлажненный кислород в легкие мальчика, помогая ему нормально дышать. При этом аппарат всегда можно взять с собой на прогулки и поездки к врачам.
Алена, мама Богдана, благодарит читателей rusfond.ru за помощь.