Яндекс.Метрика
Дочка родилась слабенькой, анализы показали очень низкий уровень сахара в крови. Тяжелых последствий в виде потери сознания и судорог удалось избежать только благодаря своевременной помощи врачей. Генетический анализ выявил у Маши тяжелое заболевание – врожденный гиперинсулинизм. При этой болезни поджелудочная железа вырабатывает слишком много инсулина, который поглощает весь сахар в крови. Лечение препаратом прогликем сразу помогло отрегулировать работу поджелудочной железы и нормализовать уровень инсулина. Нас выписали из больницы и назначили постоянно принимать это лекарство. Раньше читатели Русфонда помогли нам с покупкой этого лекарства, спасибо всем большое! Маша окрепла, ходит в детский сад, она веселая и общительная, любит играть с другими детьми. Запас лекарства подходит к концу, лечение прерывать нельзя, и мы вновь обращаемся с просьбой помочь нам. Воспитываем двоих детей, нашей зарплаты хватает только на самое необходимое.

Анна Евстифейкина,
Свердловская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 28 января 2022
Деньги собраны 28 января 2022

Алексей Кияев

Руководитель Центра детской эндокринологии
Областная детская клиническая больница (Екатеринбург)
«У Маши тяжелое генетическое заболевание – врожденный гиперинсулинизм. При этой болезни дефект в работе бета-клеток поджелудочной железы приводит к гиперпродукции инсулина, тем самым критически снижая уровень сахара в крови ребенка. Это состояние опасно приступами гипогликемии, которые сопровождаются судорогами, угнетением сознания, комой. В настоящее время единственным препаратом для эффективного лечения заболевания является прогликем. Препарат не зарегистрирован в РФ, но разрешен к применению».

История болезни

14 апреля 2022

Маша Евстифейкина получила лекарство, необходимое ей по жизненным показаниям.

Терапия препаратом прогликем позволит нормализовать работу поджелудочной железы и выработку инсулина. Это поможет предотвратить приступы гипогликемии (резкого снижения уровня сахара в крови), сопровождающиеся судорогами.
Анна, мама Маши, благодарит участников благотворительной акции «Росток добра» с хлебокомбинатом «СМАК» (Екатеринбург) и читателей Русфонда за помощь.