Яндекс.Метрика
В полтора месяца у сына случился первый приступ судорог, его сразу положили в больницу. Врачи заподозрили у него тяжелую форму эпилепсии – синдром Отахара. Стандартное лечение не помогло, приступы участились и проходили тяжело. Из-за болезни малыш отстает в развитии, не переворачивается, с трудом держит голову. Врачи подобрали ему препарат сабрил, это лекарство известно во всем мире как наиболее эффективное средство для лечения эпилепсии, но оно не зарегистрировано в России. Купить его нам помог Русфонд, спасибо большое! С тех пор как сын начал его принимать, его состояние постепенно улучшается. Но врачи предполагают, что болезнь Трофима наследственного происхождения, и для постановки точного диагноза рекомендуют провести генетический анализ. Это позволит понять причину заболевания и подобрать эффективное лечение. Но анализ платный, у нас нет возможности его оплатить. Все деньги уходят на лечение сына. Мы просим вас о помощи!

Алена Селиванова,
Свердловская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 29 декабря 2021
Деньги собраны 29 декабря 2021

Кристина Невмержицкая

Заведующая неврологическим отделением
Областная детская клиническая больница (Екатеринбург)
«У Трофима несомненная генетическая эпилепсия. Но только ДНК-диагностика в рамках панели "Наследственные эпилепсии" поможет выявить конкретную форму заболевания у ребенка. Это станет ключом к назначению таргетной терапии – лечению, которое будет направлено точно в цель».

История болезни

7 февраля 2022

Трофим Селиванов прошел генетическое обследование.

Результаты обследования помогли врачам уточнить форму заболевания и подобрать мальчику эффективное лечение. 
Алена, мама Трофима, благодарит участников благотворительной акции «Росток добра» с хлебокомбинатом «СМАК» (Екатеринбург) и читателей Русфонда за помощь.