Яндекс.Метрика
Ксюшу с первых месяцев жизни мучили приступы рвоты, она была слабой, плохо прибавляла в весе. Генетический анализ выявил у дочки синдром Лея – серьезное заболевание, которое поражает центральную нервную систему. Читатели Русфонда уже помогали нам приобрести специальный насос для введения лечебного питания. Малышка сразу окрепла и начала прибавлять в весе. Потом у Ксюши случился тяжелый приступ, она задыхалась, ее срочно госпитализировали, подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Затем установили трахеостому и гастростому, чтобы дочка могла нормально дышать и питаться. В прошлом году читатели Русфонда помогли приобрести сменный комплект этих трубок и приборы для удаления мокроты и измерения уровня кислорода в крови в домашних условиях – спасибо всем большое! Ксюша окрепла, любит гулять, плавает в бассейне. Во время прогулки или в поездке дочке нужно удалять скопившуюся мокроту из бронхов и дыхательной трубки. Врачи рекомендуют использовать портативный аспиратор, который мы можем брать с собой. У меня нет возможности его купить – одна воспитываю двоих детей. Помогите, пожалуйста!

Светлана Моисеенко,
Свердловская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 15 октября 2021
Деньги собраны 21 октября 2021

Елена Сапего

Заведующая Центром паллиативной медицинской помощи детям
Областная детская клиническая больница (Екатеринбург)
«Ксюше установлена трахеостома, она не может нормально откашливаться. Девочке нужно регулярно удалять мокроту из верхних дыхательных путей и трахеостомической трубки. Для этого ей необходим портативный аспиратор, который можно использовать в любых условиях – в машине и на улице».

История болезни

2 декабря 2021

Ксюша Моисеенко получила аспиратор.

Использование этого устройства поможет очищать дыхательные пути и трахеостомическую трубку от мокроты. Это позволит облегчить дыхание и улучшить состояние девочки.
Светлана, мама Ксюши, благодарит читателей rusfond.ru за помощь.