Яндекс.Метрика
Кирюша появился на свет на три месяца раньше срока и весил меньше килограмма. Два месяца он находился в реанимации, потом три недели его выхаживали в отделении для недоношенных детей. После выписки сын развивался с большой задержкой, в год ему поставили диагноз ДЦП. Мы регулярно проходим реабилитацию в разных медцентрах, особенно эффективным оказалось лечение в московском Институте медтехнологий, средства на оплату лечения помог собрать Русфонд. Спасибо всем большое! Врачи говорят, что у Кирюши большой потенциал для развития, и дают хорошие прогнозы. У сына сохранен интеллект, он разговаривает, любит играть в машинки и собирать конструктор. Но у него очень слабые мышцы. В свои шесть лет сын может только вставать у опоры и ходить с поддержкой. Врачи рекомендуют ежедневные тренировки на специальной беговой дорожке с поручнями, такие занятия очень важны для успешной реабилитации. Но тренажер стоит больших денег, государство его не оплачивает, а для нас сумма неподъемная. Работает только муж, я дома с двумя детьми. Помогите, пожалуйста!

Ольга Хабибуллина,
Свердловская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 10 сентября 2021
Деньги собраны 8 октября 2021

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Занятия на реабилитационной беговой дорожке с поручнями AMF 8643E помогут Кириллу укрепить мышцы, развить координацию и выработать навык самостоятельной ходьбы».

История болезни

3 февраля 2022

Кирилл Хабибуллин получил реабилитационный тренажер.

Благодаря ежедневным занятиям дома мальчик окрепнет, сможет улучшить координацию движений и приобрести навыки самостоятельной ходьбы.
Ольга, мама Кирилла, благодарит участников благотворительной акции «Дети вместо цветов», телезрителей ГТРК «Урал» и читателей rusfond.ru за помощь.