Яндекс.Метрика
С девяти месяцев Антон постоянно болел, год мы безрезультатно ходили по врачам. Потом сына направили в Областную детскую клиническую больницу, где выявили причину – первичный иммунодефицит. Это значит, что иммунитет не защищает организм от инфекций. Антону сразу начали заместительную терапию иммуноглобулинами, но через месяц возникли тяжелые осложнения, требовались ежемесячные переливания крови. Врачи сказали, что необходима трансплантация костного мозга. Донор нашелся в российском регистре. В мае этого года в Санкт-Петербургском медицинском университете Антону выполнили трансплантацию костного мозга. Сразу началась лихорадка, появились сильные отеки и сыпь: у сына возникло осложнение –реакция «трансплантат против хозяина», когда иммунные клетки донора воспринимают клетки реципиента как инородные и атакуют их. Лекарства и плазмообмен помогли немного стабилизировать состояние, в августе сына выписали домой под контроль областных врачей. Сейчас Антону жизненно необходим препарат рапамун, который предотвращает отторжение трансплантата. Но лекарство за счет средств госбюджета не выдают, купить его мы не можем – все деньги уходят на лечение сына. Прошу, помогите!  
 
Игорь Егорочкин,
Свердловская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 25 августа 2021
Деньги собраны 27 августа 2021

Лариса Вахонина

Трансплантолог
Областная детская клиническая больница (Екатеринбург)
«По жизненным показаниям Антон нуждается в длительном проведении иммуносупрессивной терапии препаратом рапамун (сиролимус). Он поможет профилактировать отторжение донорских клеток и другие посттрансплантационные осложнения».

История болезни

20 октября 2021

Антон Егорочкин получил лекарство, необходимое ему по жизненным показаниям.

Терапия препаратом рапамун является эффективной профилактикой отторжения донорских клеток после перенесенной трансплантации костного мозга и других опасных осложнений.  
Игорь, папа Антона, благодарит за помощь читателей Русфонда.