Яндекс.Метрика
При рождении у сына выявили множественные аномалии развития. Поэтому выписали нас домой лишь через 2,5 месяца под наблюдение невролога. Мы занялись реабилитацией. Рома начал удерживать голову, поворачивать ее в разные стороны, стал обращать внимание на предметы и следить за ними, брать игрушки в руки. Он ползает по-пластунски и появилась кратковременная опора на ноги. Многие положительные сдвиги мы связываем с лечением в Институте медицинских технологий (ИМТ, Москва). Благодаря помощи читателей Русфонда мы прошли там два курса восстановительной терапии – огромное всем вам спасибо! Теперь у Ромы окрепли мышцы и улучшилась координация движений. Врачи ИМТ рекомендуют продолжить лечение, но для нас оно очень дорогое. Много средств уходит на лекарства для Ромы, и мы растим еще двухлетнюю дочку. Помогите, пожалуйста!

Елена Симакова,
Свердловская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 27 июля 2021
Деньги собраны 5 августа 2021

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Роме необходимо продолжить восстановительное лечение в нашем стационаре. Цель госпитализации – коррекция тонуса мышц, увеличение объема движений, укрепление мышц, развитие силы и выносливости, координации движений и речи, улучшение психоэмоционального состояния».

История болезни

10 сентября 2021

Рома Симаков прошел курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

В результате комплексной терапии и реабилитации у мальчика окрепли мышцы, он научился вставать на четвереньки, забираться на диван. Рома садится, может стоять сам, передвигается на коленях с опорой за одну руку, также появились шаговые движения.
Ромина мама Елена благодарит за помощь участников акции «Росток добра» с хлебокомбинатом «СМАК», телезрителей ГТРК «Урал» и читателей Русфонда.