Яндекс.Метрика
Сережа родился раньше срока, со множественными патологиями. Целый месяц сын провел в реанимации под пристальным наблюдением врачей, был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, и затем еще два месяца его выхаживали в отделении патологии новорожденных областной больницы. Врачи запретили нам первые полгода заниматься реабилитацией сына, поскольку у Сережи резко упало зрение. А потом разрешили массажи с элементами ЛФК. Мы потеряли много драгоценного времени, и Сережа отстал от сверстников в развитии. Только в семь месяцев он начал держать голову, не сидел, не ползал. Но я не опустила руки, возила сына в клиники и реабилитационные центры. Часть лечения делали за счет госбюджета, но многих специалистов я оплачивала сама. Усилия были не напрасны – интеллект у Сережи сохранен. Сейчас сын делает значительные успехи: учится вставать на ноги без опоры, начал быстрее ползать, ушел тонус мышц правой ноги. Для поддержания положительной динамики развития сыну необходимо ежедневно носить туторы. Также врачи рекомендуют приобрести вертикализатор с поддержкой бедер и регулировкой развода ног, что позволит сыну избежать проблем с тазобедренными суставами. Опора для стояния, которая выдается за госсчет, Сереже не подходит. Самостоятельно приобрести вертикализатор я не могу. Воспитываю ребенка одна, все деньги уходят на лечение Сережи. Прошу вас, помогите!

Екатерина Корякина,
Свердловская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 4 марта 2021
Деньги собраны 31 марта 2021

Владислав Лысиков

Травматолог-ортопед
Центр нейрореабилитации BRT (Москва)
«Учитывая состояние Сережи, ему рекомендовано использование вертикализатора. Правильное позиционирование и регулярные изменения положения тела позволят избежать осложнений и помогут развитию ребенка».

История болезни

10 июня 2021

Сережа Корякин получил вертикализатор.

Сережа с удовольствием занимается на вертикализаторе. Регулярное использование тренажера помогает ему отрабатывать навыки правильного стояния.
Екатерина, мама Сережи, благодарит ООО «СМК "Бобры"», ООО «Лотос», участников благотворительной акции «Росток добра» с хлебокомбинатом «СМАК» (Екатеринбург), телезрителей ГТРК «Урал» и читателей rusfond.ru за помощь.