Яндекс.Метрика
С рождения сын развивался по возрасту. В семь лет пошел в первый класс общеобразовательной школы. Но во втором классе у Ильи появилась слабость в ногах, он стал часто падать при ходьбе, начал сильно отставать в учебе. Из обычной школы его перевели в коррекционную. Местные врачи не смогли объяснить ухудшение здоровья сына и направили нас на консультацию в Областную детскую клиническую больницу (Екатеринбург). Там невролог диагностировал «астено-невротический синдром» и заподозрил миопатию Дюшенна. Мы сдали генетический анализ, и диагноз подтвердился. С тех пор Илья проходит восстановительное лечение. К сожалению, болезнь прогрессирует, мышцы у сына слабеют, он быстро устает, задыхается, часто простужается, из-за чего приходится прерывать терапию. Для профилактики и во избежание осложнений врачи рекомендуют использовать аппарат для удаления выделений из дыхательных путей и аппарат неинвазивной искусственной вентиляции легких (НИВЛ). Стоят они очень дорого. Сама купить их я не в состоянии – одна воспитываю троих детей. Помогите спасти сына! 

Галина Неугодникова,
Свердловская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 18 ноября 2019
Деньги собраны 18 ноября 2019

Елена Сапего

Заведующая Центром паллиативной медицинской помощи детям
Областная детская клиническая больница (Екатеринбург)
«Болезнь у Ильи прогрессирует. Мальчик нуждается в откашливателе и аппарате НИВЛ для профилактики осложнений со стороны бронхолегочной и сердечно-сосудистой систем, а также профилактики вирусно-бактериальных осложнений при респираторных заболеваниях».

История болезни

4 марта 2020

Илья Неугодников получил откашливатель, аппарат неинвазивной искусственной вентиляции легких и расходные материалы к нему.

Откашливатель поможет вовремя удалять мокроту из легких, аппарат неинвазивной вентиляции легких обеспечит мальчику необходимую респираторную поддержку. Состояние Ильи улучшится. 
Галина, мама Ильи, благодарит участников «Екатерининской Ассамблеи» за помощь.