Яндекс.Метрика
Сын родился раньше срока, не мог сам дышать. Двое суток Алеша лежал в реанимации, потом его перевели в областную детскую больницу. Там в три недели сыну сделали операцию на мочеточнике. Выписали нас только через полтора месяца. Затем невролог диагностировал у сына перинатальное поражение центральной нервной системы, задержку моторного развития. Назначил лечение, массаж, ЛФК, но результаты были небольшие. Алеша мало двигался, не держал спину, на руки не опирался. Только после того, как сын прошел несколько курсов реабилитации в Екатеринбурге, появилась положительная динамика. Сейчас Алеша переворачивается со спины на живот, ползает на четвереньках, встает у опоры на колени. Врачи говорят, что активную реабилитацию надо продолжать. Я узнала, что в московском Институте медицинских технологий помогают детям с таким диагнозом, как у Алеши. Нас готовы принять, но лечение платное. Нам с мужем его не оплатить, помогите, пожалуйста!

Наталья Захарова,  
г. Заречный, Свердловская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 31 июля 2019
Деньги собраны 5 сентября 2019

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Алешу нужно госпитализировать для проведения восстановительного лечения. Мы постараемся улучшить тонус мышц мальчика, увеличить двигательную активность, развить координацию и мелкую моторику».

История болезни

23 сентября 2019

Алеша Захаров прошел лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

После курса терапии Алеша стал увереннее ходить с поддержкой за руку, у него улучшилась координация движений и мелкая моторика.
Наталья, мама Алеши, благодарит участника акции «MIO – детям!» ООО «Лотос», телезрителей ГТРК «Урал», ОТВ и читателей Русфонда за помощь.

Благодарности родителей

26 сентября 2019

Наталья, мама Алеши Захарова:

«Огромное спасибо всему вашему коллективу за то, что предоставили моему Леше возможность пройти реабилитацию в Институте медицинских технологий (Москва). Сын стал увереннее ходить за одну ручку, и это для нас большая победа. После курса реабилитации Леша стал намного активнее. Весь персонал и руководство клиники работает на результат, за что им также большая благодарность. Спасибо вам огромное, вы приблизили нас к исполнению нашей мечты!»