Яндекс.Метрика
Сын родился раньше срока, крохотным, состояние его было тяжелым – сам дышать не мог. Тимура подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Три месяца сына выхаживали в областной детской больнице. После выписки поставили на учет к неврологу по месту жительства, провели лечение лекарственными препаратами. Но к полугоду задержка в развитии Тимура стала явной, а в год у него диагностировали ДЦП. Мы смогли попасть на выездную консультацию к врачам московского Института медицинских технологий (ИМТ). Нам согласились помочь, и с тех пор Тимур регулярно проходит курсы лечения в этой клинике, в том числе благодаря помощи читателей Русфонда. Большое спасибо! Вопреки всем прогнозам сын физически окреп, самостоятельно сидит, а стоит и ходит с поддержкой за обе руки. В прошлом году Тимур пошел в коррекционную школу. Он хорошо учится, общителен, слушает учителей, активно выполняет задания. Вместе мы ходим в театр, сын посещает различные кружки, учит стихи, поет, рисует. Все, кто занимается с Тимуром, отмечают положительную динамику. Врачи рекомендуют продолжить лечение. Но у нас нет денег. Живем на небольшую зарплату мужа-строителя и пособия сына. Хватает только на самое необходимое. Помогите, пожалуйста!

Лариса Симакова,
Екатеринбург, Свердловская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 5 апреля 2019
Деньги собраны 29 апреля 2019

Ольга Рымарева

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Мы постараемся снизить у Тимура тонус в руках и ногах, научить его самостоятельно стоять, ходить с поддержкой за одну руку. Поможем значительно расширить словарный запас, довести речь до диалоговой, улучшить координацию движений и мелкую моторику, развить коммуникативные навыки».

История болезни

13 мая 2019

Тимур Симаков прошел курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

Тимур стал более общительным и внимательным, активно идет на контакт, говорит фразами. Мальчик окреп физически, у него снизилась спастика мышц, улучшилась походка. 
Лариса, мама Тимура, благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Урал» и ОТВ, а также читателей Русфонда.