Яндекс.Метрика
В три месяца сын начал подкашливать, врач поселкового медпункта рекомендовал делать ингаляции. После этого кашель прошел, но вскоре опять возобновился. Начались длительные обследования: у Димы подозревали туберкулез, пневмонию, выписывали антибиотики, назначали ингаляции. Но кашель лишь усиливался. Только в три года сыну сделали бронхоскопию и поставили точный диагноз: муковисцидоз. Это тяжелое генетическое заболевание, которое поражает органы дыхания и пищеварения. Дима регулярно проходит лечение. Два года назад я забрала его из детского сада – любая инфекция для сына очень опасна. Помимо проблем с дыханием, Дима почти ничего не ест, у него совсем нет аппетита, сын весит всего 16 кг, это очень мало. Три месяца назад врачи установили сыну гастростому (искусственное отверстие в передней стенке живота, через которое поступает питание), чтобы Дима мог получать недостающие питательные вещества, подобрали ему лечебное питание. На первое время сыну выдали смеси. Но дальше нам надо их покупать самим, а у меня нет такой возможности: одна воспитываю двух несовершеннолетних детей. Помогите, пожалуйста!

Валентина Кучина,
Алапаевский район, Свердловская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 14 декабря 2018
Деньги собраны 14 декабря 2018

Педиатр Областной детской клинической больницы №1 Ольга Беглянина (Екатеринбург): «Диме по жизненным показаниям необходимы специальные энтеральные смеси, которые вводятся в течение ночи. Они помогут нормализовать вес ребенка, сократить частоту бронхолегочных обострений. Для введения питания требуется специальное оборудование и расходные материалы».

История болезни

25 декабря 2018

Дима Кучин получил расходные материалы для введения лечебного питания через гастростому.

Прием специальных лечебных смесей поможет мальчику набрать вес, уменьшить частоту и интенсивность бронхолегочных обострений.
Валентина, мама Димы, благодарит участников проекта «Будем жить!» и читателей Русфонда за помощь.

Благодарности родителей

7 февраля 2019

Валентина, мама Димы Кучина

«Огромная благодарность Русфонду, его читателям и всем его сотрудникам за оказанную нам помощь. Желаю вам всяческих благ, крепкого здоровья, процветания. Пусть все детки в мире будут здоровы! Спасибо большое за помощь».