Яндекс.Метрика
Мира родилась с искривленными ножками, стопы были подвернуты внутрь, врачи поставили диагноз «двусторонняя косолапость». Дочке не было еще и месяца, когда я начала активно лечить ее, возила в больницы Самары и Тольятти. Ей подолгу гипсовали ножки, но результата не было. Нам рекомендовали обратиться в клинику «Константа» в Ярославле, и нас согласились принять. Ярославские врачи сразу сказали мне, что деформация у Миры атипичная и тяжелая – лечить ее нужно будет в несколько этапов. В год дочке провели курс гипсований и операции на стопах, и теперь ножки у нее почти не подворачиваются, она наконец-то может ходить. Спасибо большое читателям Русфонда за оплату лечения в этой клинике! Теперь настало время продолжить хирургическое лечение, которое поможет полностью избавить Миру от косолапости. Но оплатить его я не в силах – одна воспитываю четверых детей, средств едва хватает на самое необходимое. Помогите, пожалуйста!
 
Мария Иванова,
Самарская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 27 марта 2023
Деньги собраны 20 апреля 2023

Максим Вавилов

Травматолог-ортопед
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«У Миры врожденная деформация обеих стоп в тяжелой форме, для ее устранения требуется этапная хирургия. Первый этап хирургической реконструкции обеих стоп успешно пройден, и теперь необходима еще одна операция – перемещение передней большеберцовой мышцы на третью клиновидную кость, медиальный и задний релизы обеих стоп. Перед операцией планируется проведение курса этапных гипсований по методу Понсети. В результате девочка сможет нормально ходить, без боли и дискомфорта».

История болезни

24 апреля 2023

Мире Ивановой проведен очередной этап хирургического лечения в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

Выполнена транспозиция передней большеберцовой мышцы на третью клиновидную кость, медиальный и задний релизы обеих стоп. Сейчас девочка дома, она чувствует себя хорошо. В конце мая Миру ждут в «Клинике Константа» для продолжения лечения – гипсования и последующей операции.
Мария, мама Миры, благодарит читателей Русфонда за помощь. 
21 апреля 2023

Мире Ивановой начали лечение в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

Девочке загипсовали обе стопы по методу Понсети. Лечение будет продолжаться в течение полутора месяцев, а затем Мире выполнят операцию по перемещению сухожилий и мышц для полного выпрямления стоп.
Мария, мама Миры, благодарит за помощь читателей Русфонда.