Яндекс.Метрика
Дочка родилась раньше срока, сама не дышала, месяц ее выхаживали в реанимации, потом еще месяц в общем отделении больницы. Врачи сразу сказали, что она будет отставать в развитии. Так и произошло: в год Яна еще не держала голову, не переворачивалась, не садилась. В полтора года ей диагностировали ДЦП, но мы не отчаивались, а сразу начали активную реабилитацию – лечение у невролога, ЛФК, массажи. И вскоре увидели результат: дочка стала садиться, пытается разговаривать. В 2021 году у нас случилось несчастье: моя жена – мама Яны умерла, и с тех пор я один занимаюсь лечением дочки. Но у нее пока сохраняется сильная мышечная спастика рук и ног. От друзей я узнал про Институт медтехнологий в Москве, где успешно реабилитируют детей с нашим диагнозом. С помощью одного из фондов в прошлом году Яна прошла там первый курс лечения, после него стала подвижнее, общительнее, самостоятельнее, начала всем интересоваться. Врачи говорят, что у нее хорошие шансы на восстановление, что она сможет ходить и лечение обязательно нужно продолжать. Но у меня средств на его оплату нет, сумма просто нереальная. Прошу вас, помогите поставить дочку на ноги!

Владислав Чурашов,
Самарская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 17 марта 2023
Деньги собраны 14 апреля 2023

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«У Яны детский церебральный паралич, она нуждается в госпитализации для проведения восстановительного лечения. Основные цели – нормализация тонуса мышц, увеличение двигательной активности, развитие координации движений и мелкой моторики, а также развитие речи и улучшение психоэмоционального состояния ребенка».

История болезни

2 февраля 2024

Яна Чурашова прошла лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

У девочки уменьшилась спастика мышц, она окрепла, улучшилась мелкая моторика. Яна стала активнее двигаться, научилась сидеть по-турецки, стоит с опорой, у нее пополнился словарный запас.
Владислав, папа Яны, благодарит за помощь центр эстетической медицины LINDO (Самара) и читателей Русфонда.