Яндекс.Метрика
Сын пострадал при рождении – получил родовую травму, которая вызвала кровоизлияние в головной мозг. Домой нас выписали только в два месяца с очень плохими прогнозами. Со временем они начали сбываться – Артем почти не развивался. Он так и не начал ни садиться, ни вставать, ни разговаривать. За свой счет и при помощи благотворительных фондов мы постоянно возили сына на лечение. Артем научился переворачиваться, у него снизилась спастика. Благодаря читателям Русфонда четыре года назад у нас появилась современная легкая коляска. На ней мы возим сына к врачам, на ЛФК и массаж. Интенсивной реабилитации у нас не получается – Артем очень худенький, у него нет сил. Несколько лет назад у сына обнаружили белково-энергетическую недостаточность. Врачи сказали нам, что ему требуется специальное лечебное питание. Только оно поможет спасти нашего ребенка от дистрофии. У нас трое детей, и двое из них инвалиды. Покупать дорогое лечебное питание для Артема у нас нет никакой возможности, поскольку мы фактически выживаем. Очень прошу вас, помогите!  
 
Анна Шулайкина,
Самарская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 14 февраля 2023
Деньги собраны 16 февраля 2023

Юрий Жданов

Педиатр
Похвистневская центральная больница города и района (Похвистнево)
«У Артема белково-энергетическая недостаточность, хроническая форма. Для профилактики дистрофии и нормализации веса ребенку необходимо специальное лечебное питание, с повышенным содержанием витаминов, белков и микроэлементов».

История болезни

9 марта 2023

Артем Шулайкин получил лечебное питание на полгода.

Это питание содержит незаменимые вещества, витамины, минералы, необходимые для роста и развития ребенка, позволит предотвратить возникновение дистрофии. Мальчик постепенно окрепнет и начнет набирать вес, приближаясь к норме.  
Анна, мама Артема, благодарит читателей Русфонда за помощь.

Благодарности родителей

13 марта 2023

Анна, мама Артема Шулайкина:

«Хочу выразить огромную благодарность Русфонду за помощь в приобретении специального лечебного питания для моего сына Артема. Это питание жизненно необходимо ему, и вы помогли приобрести его на год! Спасибо за то, что помогаете Артему! Спасибо за то, что вы есть и помогаете в сложных ситуациях!»