Яндекс.Метрика
В возрасте двух месяцев у нашего сына Нестора появилась сыпь под подбородком. Педиатр назначила мази от потницы, но они не помогли. Вскоре появились вкрапления красного цвета, а площадь поражения выросла. Врач-дерматолог предположила у сына гемангиому (доброкачественное опухолевидное разрастание сосудистой ткани. – Русфонд) и направила нас к онкологу в областную детскую больницу. Там Нестора обследовали и поставили под вопросом диагноз «мальформация кровеносных сосудов нижней трети лица». Назначили лечение, но оно не дало эффекта. Пятно продолжало увеличиваться в размерах, появилось еще одно, уже на груди. Нестор прошел трехмесячный курс терапии бета-адреноблокаторами – и снова безрезультатно. Прошлым летом мы возили сына в московскую клинику. Там диагноз подтвердили и рекомендовали лечение – импульсную фототерапию. Нестор прошел восемь сеансов, и наконец-то пятна побледнели и перестали расти. Но фототерапию необходимо продолжать: для достижения максимального эффекта сыну требуется провести не менее десяти сеансов. Беда в том, что это лечение – платное, а финансовые возможности нашей семьи исчерпаны. Прошу вас, помогите нам!

Анна Яицкая,
Самарская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 1 августа 2022
Деньги собраны 17 августа 2022

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«У Нестора врожденное заболевание – венозно-капиллярная мальформация нижней трети лица и грудной клетки. Ему необходимо лечение с помощью селективной импульсной фототерапии. Процедура основана на избирательном воздействии импульсного света. При сеансе фототерапии происходит резкое повышение температуры внутри сосуда, что ведет к его коагуляции, или "склеиванию". При этом происходит бесследное исчезновение патологического сосудистого образования».

История болезни

24 октября 2022

Нестору Яицкому начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Проведен первый сеанс селективной импульсной фототерапии на пораженные мальформацией участки лица и тела. Врачи надеются, что в результате лечения удастся полностью устранить патологические сосудистые новообразования.
Анна, мама Нестора, благодарит за помощь читателей Русфонда.
24 октября 2022

Нестору Яицкому проводят курс селективной импульсной фототерапии.

Это лечение позволит полностью устранить патологические сосудистые образования на лице и теле мальчика.
Анна, мама Нестора, благодарит читателей Русфонда за помощь.