Яндекс.Метрика
Беременность у меня проходила тяжело, роды были преждевременные и стремительные, но Лера родилась здоровой – так говорили врачи. На пятые сутки нас выписали из роддома. А когда дочке было две недели, неожиданно начались судороги, приступы случались до шести раз в день. Леру обследовали в областной детской больнице, диагностировали врожденный порок центральной нервной системы и эпилепсию, назначили лекарства. Но через полтора месяца судороги возобновились. Мы начали искать новые методы лечения, в интернете я узнала о московском Институте медтехнологий. Первый курс лечения помогли оплатить друзья и родственники. Судороги прекратились, Лера стала активно развиваться: держать голову, переворачиваться, вставать и ходить у опоры. За помощью в оплате второго курса мы обратились в Русфонд, так как все наши материальные возможности были исчерпаны. Спасибо всем, кто нам помог! Сейчас Лера говорит, бегает, рисует, учится в школе. Но еще остаются проблемы – частичный паралич правой стороны тела, да и речь нужно развивать. Пожалуйста, помогите нам продолжить лечение!

Светлана Некрасова,
Самарская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 6 декабря 2021
Деньги собраны 24 декабря 2021

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«У Леры врожденный порок развития головного мозга. Она нуждается в госпитализации для продолжения реабилитации. Нужно нормализовать мышечный тонус, улучшить моторные функции правых руки и ноги, активизировать развитие мелкой моторики и речи, улучшить координацию движений и равновесие».

История болезни

14 января 2022

Лера Некрасова прошла очередной курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

У девочки постепенно нормализуется мышечный тонус, улучшаются моторные функции правой руки и правой ноги, активизируется развитие мелкой моторики, улучшается координация движений и равновесие.
Светлана, мама Леры, благодарит читателей Русфонда за помощь.