Яндекс.Метрика
Мой сын родился с тяжелым пороком сердца. О том, что малыш болен, я узнала еще во время беременности. После рождения его сразу обследовали и сказали, что, если в ближайшее время не сделать операцию, сын не выживет. Мы с мужем подали документы на получение российского гражданства, но, пока его нет, операцию могут сделать только платно. А ждать так долго нельзя – врачи говорят, ребенок проживет без лечения лишь нескольких недель. Прооперировать сына готовы в Самаре, в областном кардиологическом диспансере. Но лечение стоит огромных денег, нам таких не найти – в семье еще трое маленьких детей. Сейчас сын находится в Самаре, в тяжелом состоянии в реанимации, кормят его через зонд, питаться самостоятельно у малыша нет сил, он может только тихо плакать. Пожалуйста, помогите!

Замираи Наимзода,
Саратовская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 8 июня 2021
Деньги собраны 25 июня 2021

Сергей Шорохов

Заведующий отделением детской кардиохирургии и кардиоревматологии
Самарский областной клинический кардиологический диспансер имени В.П. Полякова (Самара)
«У ребенка врожденный порок сердца, транспозиция (неправильное положение) магистральных артерий, дефект межжелудочковой перегородки, атрезия легочной артерии (отсутствие сообщения между правым желудочком и системой легочной артерии). Наличие данного порока является абсолютным показанием к операции в течение первых недель жизни».

История болезни

28 июня 2021

Ибрагим Наимзода успешно прооперирован в Самарском областном клиническом кардиологическом диспансере.

Врачи провели мальчику операцию на открытом сердце, сейчас Ибрагим находится в реанимации на искусственной вентиляции легких.
Замираи, мама Ибрагима, благодарит читателей Русфонда за помощь.