Яндекс.Метрика
Еще во время беременности мне сказали, что у ребенка деформация стоп. Сначала я не придала этому большого значения, ведь многие люди немного косолапят. Когда Женя родился, оказалось, что его ножки сильно завернуты внутрь, в роддоме даже говорили, что малыш никогда не сможет ходить. Но мы верили в лучшее, нашли частную клинику в Ярославле, в которой лечат косолапость по методу Понсети. Средств на лечение не было, и мы обратились в Русфонд. Спасибо большое всем, кто откликнулся! Когда в два года Женя пошел, нашему счастью не было предела! Но, к сожалению, наш случай оказался очень сложным, косолапость у сына атипичная, дающая рецидивы. Очередной рецидив произошел в конце 2019 года. Из-за пандемии поездку в Ярославль пришлось отложить. За последний год состояние Жени ухудшилось, обе ноги снова начали подворачиваться внутрь, сын уже ходит с трудом. Врачи говорят, что нужна срочная операция. Но стоит она огромных для нашей семьи денег. Муж работает водителем автобуса, официальная зарплата настолько маленькая, что мы даже кредит на лечение взять не можем. Помогите, пожалуйста!

Татьяна Раскостова,
Самарская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 24 марта 2021
Деньги собраны 1 апреля 2021

Илья Громов

Травматолог-ортопед
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«После проведения консервативного и оперативного лечения на фоне роста ребенка произошел рецидив деформации стоп. Отмечается нарушение ходьбы, быстрая утомляемость. Планируется оперативное лечение, перед которым будет проведен курс этапных гипсований по методу Понсети».

История болезни

17 мая 2021

Жене Колесникову начали лечение в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

Мальчику загипсовали обе стопы по методу Понсети, предварительно их выправив. Эту процедуру врачи будут повторять еженедельно в течение полутора-двух месяцев. А затем выполнят операцию по перемещению мышц и высвобождению сухожилий. До полного выздоровления мальчик будет носить ортопедическую обувь.
Татьяна, мама Жени, благодарит за помощь клуб TrailSamara и читателей Русфонда.