Яндекс.Метрика
Егор родился и рос здоровым ребенком: вовремя начал говорить первые слова, интересовался игрушками, книгами. Все изменилось в два с половиной года – сын заболел, поднялась температура, появилось сходящееся косоглазие, а потом и вовсе пропал интерес к окружающему миру. Егор перестал реагировать на собственное имя, по ночам просыпался с криками, прекратил ходить на горшок. Мы обратились к врачам. Проведенные обследования показали диффузно-органические изменения в головном мозге, диагноз поставили примерный: гиперактивное расстройство, умственная отсталость с признаками аутистического поведения. Но ни в Самаре, ни в Национальном медицинском исследовательском центре имени В.М. Бехтерева в Санкт-Петербурге, куда мы возили ребенка, нам не смогли объяснить, в чем причина случившейся с сыном беды. Врачи говорят, что нужно провести генетический анализ, чтобы понять природу заболевания и предложить эффективное лечение. Но бесплатно это исследование не делают, а оплатить его самим у нас нет возможности. Я один как могу обеспечиваю семью, жена посвятила себя сыну. Помогите нам, пожалуйста!

Антон Родионов,
Самарская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 23 марта 2021
Деньги собраны 29 марта 2021

Ольга Марченко

Заведующая отделением детской психиатрии
Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и неврологии имени В.М. Бехтерева (Санкт-Петербург)
«Егор проходил обследование в нашей больнице в связи с выраженным отставанием в развитии, склонностью к стереотипной деятельности, нарушением внимания, эмоциональной лабильностью, периодической аутоагрессией. Мы не исключаем генетической природы заболевания мальчика, для постановки диагноза и выбора дальнейшей тактики лечения ему рекомендовано провести генетический анализ».

История болезни

23 июня 2021

Егор Родионов получил результаты генетического анализа.

Результаты обследования помогут не только установить точный диагноз ребенку, но и определить дальнейшую тактику лечения. 
Антон, папа Егора, благодарит читателей Русфонда за помощь.