Яндекс.Метрика
Нашему сыну Дамиру было только пять дней, когда в его анализе крови обнаружили бласты – раковые клетки. Но врачи сразу не смогли поставить диагноз. Только когда Дамиру исполнилось полгода, московский профессор диагностировал у сына миелобластный лейкоз. Мы были в отчаянии, но случилось чудо: очередной анализ показал, что бласты из крови Дамира исчезли. Рак отступил. Наш сын начал развиваться, набирать вес, даже пошел в детский сад. Но когда ему исполнилось пять лет, болезнь вернулась с новой силой. Плановое обследование показало значительное количество бластов не только в крови, но и в его костном мозге. Нам назначили химиотерапию. Дамир прошел три курса, но рак не отступил. Анализы у сына плохие, состояние тяжелое. Лечащий врач считает, что единственный вариант спасения Дамира – трансплантация костного мозга. Донором могу стать я. Перед пересадкой в клинике должны провести расширенное типирование на совместимость клеток сына и моих. Для этого необходимо сдать кровь в Самаре и отправить образцы в Петербург. Организовать пересылку и оплатить типирование мы должны сами. В нашей семье растет трое детей, мы с трудом сводим концы с концами. Умоляю, помогите нам!

Юлия Хамидуллина,
Самарская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 9 июня 2020
Деньги собраны 23 июня 2020

Юлия Диникина

Заведующая отделением
Национальный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова (Санкт-Петербург)
«У Дамира острый миелобластный лейкоз, плохо поддающийся лечению. Единственный возможный вариант излечения – это аллогенная (от донора) трансплантация костного мозга, в данном случае – от мамы Дамира. Для этого необходимо в кратчайшие сроки провести высокоразрешающее типирование мамы и ребенка».

История болезни

25 июня 2020

В Национальном РДКМ начат подбор родственного донора для Дамира Хамидуллина.

Уже проведено расширенное типирование на совместимость стволовых клеток Дамира и его мамы. В настоящее время ведется подготовка к типированию старшего брата мальчика – Тимура. По его результатам врачи примут окончательное решение о выборе донора и сроках проведения трансплантации костного мозга Дамиру. 
Юлия, мама Дамира, благодарит читателей Русфонда за помощь.