Яндекс.Метрика
При рождении сын был сильно обвит пуповиной, из-за нехватки кислорода произошло гипоксическое поражение мозга. А в три месяца случился первый эпилептический приступ. Алеша развивался с отставанием, раз в месяц повторялись приступы, но я не отчаивалась, усиленно занималась лечением и реабилитацией сына. В результате он самостоятельно пошел, началась длительная ремиссия эпилепсии. Но в восемь лет на фоне высокой температуры снова начались приступы, лечение по старой схеме помогать перестало. Тогда я стала искать клинику, где моему сыну смогут помочь. Так мы попали в московский Институт медицинских технологий (ИМТ). Оплачивать обследование и лечение нам не раз помогал Русфонд, спасибо вам огромное! Мы практически забыли об эпилепсии вплоть до осени прошлого года. Но мальчик растет, сейчас у него переходный возраст, и приступы возобновились, один из них даже привел к временной остановке сердца. Нам нужно как можно скорее снова ехать на лечение в Москву, но оплатить его я не в состоянии – одна воспитываю Алешу, живем на пособие и пенсию. Пожалуйста, помогите!

Светлана Капина,
Самарская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 21 января 2020
Деньги собраны 5 марта 2020

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Алеша нуждается в госпитализации в ИМТ для обследования, оценки состояния здоровья и динамики течения эпилептических приступов. Будет проведена коррекция противосудорожной терапии и выработка тактики дальнейшего лечения».

История болезни

21 августа 2020

Алеше Капину проведено обследование в Институте медицинских технологий (Москва).

Мальчику провели ЭЭГ-мониторинг головного мозга, в ходе процедуры зарегистрированы очаги эпилептической активности. На основании данных исследования врачи скорректировали противосудорожную терапию. 
Алешина мама Светлана благодарит за помощь читателей Русфонда.