Яндекс.Метрика
Беременность у меня протекала нормально, а вот в родах начались проблемы. Сына пришлось доставать щипцами, повредили голову, спровоцировали кровоизлияние в мозг. Ребенка сразу положили в реанимацию и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, врачи говорили, что не выживет и даже в областной центр везти бессмысленно. Но Артем очень хотел жить и, к счастью, выкарабкался. Доктора даже смогли купировать начавшуюся у сына эпилепсию. И вот уже девятый год мы постоянно занимаемся реабилитацией Артема, стараемся сделать его жизнь более активной и наполненной впечатлениями. К сожалению, это невозможно без хорошей инвалидной коляски. Та, что нам выдали соцслужбы, совершенно не подходит Артему: она тяжелая, неудобная, не поддерживает правильное положение тела и не приспособлена для ребенка с такими серьезными двигательными нарушениями, как у Артема. Сын самостоятельно не сидит и не удерживает голову. Мы не можем с этой коляской ни выйти на прогулку, ни поехать в поликлинику. Нужна современная специализированная коляска, но где нам взять столько денег? В семье двое детей, из доходов – только пенсия и небольшая зарплата мужа.

Анна Шулайкина, 
Самарская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 19 декабря 2019
Деньги собраны 21 января 2020

Рузия Ямбаева

Невролог
Похвистневская центральная больница города и района (Похвистнево)
«У Артема детский церебральный паралич, центральный тетрапарез, выраженные стойкие нарушения двигательных функций. Ребенок нуждается в приобретении прогулочного кресла-коляски JACKO 5 Streeter с дополнительной комплектацией».

История болезни

31 мая 2020

Артем Шулайкин получил специализированное кресло-коляску.

Это прогулочное кресло-коляска, легкое и удобное, снабженное дополнительной комплектацией, позволит ребенку сидеть с комфортом, а родителям будет проще возить его на лечение и прогулки.
Анна, мама Артема, благодарит ООО «КСБ-Инжиниринг» и читателей Русфонда за помощь.