Яндекс.Метрика
Матвей – наш желанный и долгожданный ребенок. Беременность у меня прошла нормально, и ничто не предвещало беды. Но родился он очень слабеньким, на вторые сутки попал в реанимацию – у него начались судороги. Врачи сказали, что у ребенка тяжелое поражение головного мозга, сыну поставили диагноз ДЦП. Первые три года мы жили в состоянии паники, мучительного страха и безысходности. Постоянные обследования, больницы, лекарства… Но постепенно мы приняли ситуацию, наша семья сплотилась, мы вместе продолжаем бороться, занимаемся реабилитацией Матвейки, сынок растет и радует нас своими достижениями. Чтобы развиваться, познавать мир, ему необходимо больше гулять, общаться с другими детьми. Поэтому Матвею нужна коляска, специально созданная для таких деток, как он, с особыми приспособлениями, чтобы ребенку было удобно сидеть. Стоит она очень дорого, за госсчет не выдается, а сами мы купить такую коляску не можем. Работает только папа, я все время должна проводить с Матвейкой, к тому же большие деньги уходят на лекарства и реабилитацию сына. Мы будем очень благодарны за помощь в приобретении инвалидного кресла.

Татьяна Наумова,
г. Тольятти, Самарская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 4 сентября 2019
Деньги собраны 27 сентября 2019

Марина Теряева

Эрготерапевт
Центр для детей с нарушениями развития «Солнечный круг» (Тольятти, Самарская область)
«У Матвея тяжелая форма ДЦП, спастический тетрапарез. Мальчик самостоятельно не передвигается, не сидит без поддержки, не держит голову. Учитывая характер нарушений, ему рекомендована специализированная коляска "Кимба Нео", сконструированная для детей с неврологическими проблемами».

История болезни

25 декабря 2019

Матвей Наумов получил инвалидное кресло-коляску.

Специализированное кресло-коляска «Кимба Нео» сконструировано для детей с неврологическими нарушениями, снабжено надежно фиксирующимися креплениями. В нем Матвею будет удобно сидеть, а родителям будет проще возить мальчика на прогулки и реабилитационные занятия.
Татьяна, мама Матвея, благодарит участников марафонского заплыва X-Waters (Самара), телезрителей ГТРК «Самара» и читателей Русфонда за помощь.