Яндекс.Метрика
Артем и Милана – наши двойняшки. Еще до их рождения УЗИ показало, что дочка развивается нормально, а у сына укороченные ручки и ножки. Сразу после их появления на свет врачи обнаружили у Артема перелом левой ножки. Я не понимала, как такое могло произойти, но врач-генетик, которого вызвали для консультации, объяснил, что, скорее всего, у моего малыша редкое заболевание – несовершенный остеогенез, а это значит, что кости у него крайне хрупкие. Когда в полтора месяца у Артема произошло еще три спонтанных перелома, а рентген показал уже сросшийся перелом голени, который сын перенес внутриутробно, все сомнения по поводу диагноза развеялись. Мы поехали на обследование в Москву, врачи нам рекомендовали два раза в месяц проходить курс лечения специальным препаратом, укрепляющим кости и уменьшающим риск новых переломов. Но за госсчет это лекарство не выдают, а купить его мы не в силах: у меня четверо маленьких детей, работает только муж. Пожалуйста, помогите нам!

Ирина Тропкина,
Самара, Самарская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 2 августа 2019
Деньги собраны 5 августа 2019

Ольга Игнатович

Врач
Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей (Москва)
«Для укрепления костной ткани, а также для предотвращения новых переломов ребенку необходима длительная терапия препаратом памидронат».

История болезни

16 октября 2019

Артему Тропкину проведен первый курс терапии препаратом памидронат.

Лечение помогло укрепить костную ткань ребенка, уменьшить риск переломов. До конца этого года Артему проведут второй курс терапии.
Ирина, мама Артема, благодарит читателей Русфонда за помощь.