Яндекс.Метрика
В восемь лет Андрей тяжело переболел кишечным гриппом, после чего долго оставался вялым, слабым, его преследовали сильные головные боли. Врач направил сына в больницу, там Андрея сразу положили в реанимацию, после обследования врачи диагностировали сахарный диабет 1-го типа. Болезнь протекала очень тяжело, развивались осложнения: у сына упало зрение, возникла сильная боль в ногах. Кроме того, Андрей стал отказываться от еды и питья – лишь бы не делать ежедневно уколы инсулина. Настоящим спасением для нас стала инсулиновая помпа, которую сыну установили год спустя. Состояние Андрея нормализовалось, мы стали спокойно спать по ночам, не опасаясь сильных скачков сахара, сын начал посещать школу. Но в прошлом году помпа сломалась, в ее ремонте и замене нам отказали. И снова начался кошмар: бессонные ночи, боли в ногах, шишки и синяки от уколов, ухудшение зрения, постоянная опасность гипогликемической комы. Андрею нужно заканчивать школу, готовиться к поступлению в вуз, а в таком состоянии, как у него сейчас, это просто невозможно. Купить новую помпу и расходные материалы к ней мы с мужем не можем, зарплаты у нас скромные. Помогите, пожалуйста!

Елена Зайцева,
Самара, Самарская область
Фото из архива семьи
 
Опубликовано 22 января 2019
Деньги собраны 15 февраля 2019

Ирина Шевкуленко

Эндокринолог
СГДКБ №1 им. Н.Н. Ивановой (Самара)
«Андрей наблюдается у нас с диагнозом "сахарный диабет 1-го типа", течение нестабильное, резкие колебания сахара в крови. Состояние удается компенсировать только за счет использования помповой инсулинотерапии. Терапию надо продолжать».
 

История болезни

12 марта 2019

Андрей Зайцев получил инсулиновую помпу и расходные материалы к ней на полгода.

Мальчик продолжит помповую инсулинотерапию – с ее помощью удается стабилизировать уровень сахара в крови и предотвратить развитие осложнений. Андрей сможет вести активный образ жизни.
Елена, мама Андрея, благодарит телезрителей ГТРК «Самара», участников благотворительной лыжной гонки «Добрая лыжня» (Самара) и читателей Русфонда за помощь.