Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Самара» собрали 187 576 руб. 
13 744 руб. собрали наши читатели 


При рождении Олеся получила травму шейного отдела позвоночника. Выписали из роддома с рекомендацией наблюдаться у невролога. Дочка была очень беспокойной, плохо спала, отставала в развитии: поздно начала держать голову, переворачиваться. Постепенно Олеся научилась сидеть и ходить с опорой, говорить. Сейчас дочка умеет читать, осваивает письмо, проходит программу первого класса. Она веселая, любопытная, очень добрая девочка. Но с четырех лет ее преследуют судорожные приступы. Невролог прописал Олесе сильные лекарства, они помогают справиться с приступами эпилепсии, но из-за них у дочки начались проблемы с печенью. Необходимо подобрать другие лекарства. Я обратилась в Институт медицинских технологий (ИМТ) в Москве. Но оплатить обследование и лечение мы не можем. В нашей семье двое детей, работает только мой муж, его зарплаты с трудом хватает на жизнь. Помогите нам, пожалуйста! Татьяна Бондарь, г. Тольятти. 
 
Опубликовано 27 апреля 2016
Деньги собраны 24 мая 2016

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Олеся нуждается в госпитализации для проведения обследования и коррекции противосудорожной терапии. После этого можно будет заняться восстановительным лечением».

История болезни

24 июня 2016

Олеся Бондарь прошла лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

«Девочке провели обследование, по результатам которого была скорректирована противосудорожная терапия. После купирования судорог девочке провели курс восстановительного лечения, на фоне которого удалось снизить тонус мышц и улучшить мелкую моторику. Олеся научилась стоять на четвереньках и сидеть», – отмечает невролог Елена Малахова.
Татьяна, мама Олеси, благодарит телезрителей ГТРК «Самара» и читателей Русфонда за помощь.