Яндекс.Метрика
Первые приступы у Ильи начались в четыре месяца – внезапно поднялась высокая температура, появились судороги с остановкой дыхания. Приступы стали повторяться ежедневно. Врачи поставили диагноз «эпилепсия», назначили противосудорожные препараты. Лекарства помогли снизить количество приступов, но полностью избавиться от них не удается. Болезнь отнимает у сына все силы, не дает развиваться. Сынок не разговаривает, не всегда понимает обращенную к нему речь. Но он борется: Илюша научился ходить, старается освоить новые движения. В прошлом году мы попали в московский Научно-практический центр специализированной медицинской помощи детям имени В.Ф. Войно-Ясенецкого. Там Илье провели лечение с помощью кетогенной диеты. Оплатить его помогли читатели Русфонда – огромное вам материнское спасибо! Приступов стало меньше, у Илюши улучшилась походка, координация, он начал произносить слоги. Московские врачи считают, что сыну необходимо продолжить лечение. И для подбора наиболее эффективной терапии Илюше показано генетическое обследование. Но стоимость анализов и лечения для нас неподъемная! Воспитываем двоих детей, работает только муж. Денег едва хватает на самое необходимое. Мы снова обращаемся к вам – пожалуйста, помогите!

Татьяна Решетникова,
Башкортостан
Фото из архива семьи
 
Опубликовано 18 мая 2021
Деньги собраны 10 июня 2021

Лилия Сушко

Невролог
Научно-практический центр специализированной медицинской помощи детям имени В.Ф. Войно-Ясенецкого (Москва)
«На фоне проводимой кетогенной диеты у Илюши снизилось количество приступов, отмечается улучшение походки и речи. Не исключено, что болезнь мальчика носит наследственный характер. Для выбора дальнейшей стратегии лечения Илюше показано генетическое обследование, а также проведение коррекции кетодиеты в условиях стационара».
 

История болезни

27 сентября 2021

Илюша Решетников прошел обследование в Международном медицинском центре имени В.С. Бузаева (Уфа).

По его результатам врачи смогут поставить точный диагноз и подобрать эффективную терапию. Коррекцию кетогенной диеты для Илюши пока отложили, на данный момент ребенок проходит лечение вирусной инфекции. Когда оно завершится, врачи Научно-практического центра специализированной медицинской помощи детям имени В.Ф. Войно-Ясенецкого (Москва) проведут коррекцию кетодиеты в условиях стационара.
Татьяна, мама Илюши, благодарит читателей Русфонда за помощь.