Яндекс.Метрика
129 600 руб. внесли сотрудники АО «НПФ «Геофизика»
329 563 руб. собрали наши читатели

У восьмилетней Поли из Уфы врожденный порок сердца. Болезнь обнаружили  всего четыре месяца назад, можно сказать, случайно – во время планового медицинского осмотра. Выяснилось, что у девочки два отверстия в сердце: открытый артериальный проток и дефект межпредсердной перегородки. Сердце Поли работает с перегрузками, обычная прогулка вызывает у нее приступ усталости, начинают болеть ноги. Девочку спасет этапное хирургическое лечение, которое надо начать как можно скорее.
 

Двойная угроза

Опубликовано 7 марта 2018
Деньги собраны 21 марта 2018

Руслан Тугузбаев

Сердечно-сосудистый хирург
Республиканский кардиологический центр (Уфа)
«Полине требуется срочное хирургическое лечение. Сначала необходимо устранить открытый артериальный проток. После этого мы закроем дефект межпредсердной перегородки. Обе операции будут проведены эндоваскулярным способом с использованием окклюдеров».

История болезни

5 апреля 2018

Поле Самосенко провели первый этап хирургического лечения в Республиканском кардиоцентре (Уфа).

Открытый артериальный проток закрыт эндоваскулярно, с применением специальной спирали. Как показало предоперационное обследование, в данном случае использование окклюдера нецелесообразно. Сейчас девочка находится дома. В ближайшее время кардиохирурги примут решение по поводу сроков проведения второй операции – устранения дефекта межпредсердной перегородки.
Виктория, мама Поли, благодарит сотрудников АО «НПФ "Геофизика"» и читателей Русфонда за помощь.
 

Благодарности родителей

26 марта 2018

Виктория, мама Поли Самосенко

«Огромная благодарность читателям Русфонда! Спасибо, что не оставляете нас с проблемами один на один, что помогаете их решить. Появилось огромное желание помогать и привлекать к этому других людей. Не будем забывать, что всегда кто-то нуждается в нашей помощи и в наших силах ее оказать. Что можно пожелать сотрудникам Русфонда? Конечно же, быстрых сборов! Желаю, чтобы как можно больше нуждающихся детей получили помощь и стали здоровыми!»