Яндекс.Метрика
285 600 руб. перечислены из средств, собранных для Аделины Хайруллиной
 
Дочь болеет с рождения: шумы в ее сердце врачи услышали еще в роддоме и сразу дали направление к кардиологу. Всю жизнь Гульназ живет с диагнозом «врожденный порок сердца, дефект межпредсердной перегородки». Все эти годы мы наблюдались в Уфе, в Республиканском кардиологическом центре, состояние было стабильное. Но последнее обследование показало, что дефект увеличивается, нужна срочная операция. У Гульназ отекают ноги, ее мучает частый кашель, одышка. Боли в груди порой настолько сильные, что приходится вызывать скорую. Дочь не выходит на улицу без корвалола и валидола. Мы бережем ее от любых нагрузок. Даже от помощи по дому пришлось освободить, настолько ей физически трудно. Врачи говорят, что пока операцию можно сделать щадящим эндоваскулярным способом, закрыв дефект специальным устройством – окклюдером. Операцию сделают бесплатно, а окклюдер мы должны купить сами. Мы малоимущая семья, таких денег у нас просто нет. Нам больше не у кого просить помощи. Спасите нашу девочку! Гульчехра Муратшина, Белебеевский район, Башкортостан.
 
Опубликовано 16 августа 2016
Деньги собраны 16 августа 2016

Руслан Тугузбаев

Сердечно-сосудистый хирург
Республиканский кардиологический центр (Уфа)
«Сердце Гульназ работает с перегрузкой, сохраняется риск развития тяжелых осложнений. Необходима эндоваскулярная операция с использованием окклюдера».
 

История болезни

7 октября 2016

Гульназ Муратшина прооперирована в Республиканском кардиологическом центре (Уфа).

Дефект в межпредсердной перегородке закрыт эндоваскулярно – с помощью окклюдера. Щадящая операция прошла успешно. Работа сердца и системы кровообращения восстановлена, Гульназ чувствует себя хорошо.
Гульчехра, мама Гульназ, благодарит читателей Русфонда за помощь.