Яндекс.Метрика
Когда сыну было семь месяцев, у него случился первый перелом сразу двух костей левой голени. А через пять месяцев сломалась правая голень, когда я просто взял Рената на руки. Еще через три месяца опять произошел перелом правой голени, и в том же месте. Мы возили сына в больницы Тулы и Москвы, но только в 2019 году сыну поставили диагноз и начали лечение. Но его приходилось прерывать из-за частых переломов – всего сын их перенес около 20! Ренат научился стоять лишь в четыре года и до сих пор боится ходить, только несколько шагов делает с поддержкой за руку. По дому ползает, но больше сидит. В конце прошлого года мы узнали о клинике Глобал Медикал Систем в Москве, где врачи специализируются на лечении «хрупких» детей, и привезли Рената на обследование. Консилиум врачей разработал план комплексного лечения сына, но оно платное и очень дорогое. Собрать такую сумму мне не по силам. Я работаю один, и у нас еще сын-школьник. Помогите нам!
 
Гияс Рагимов,
Тульская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 17 февраля 2023
Деньги собраны 22 февраля 2023

Татьяна Хасянова

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
«У Рената редкий и тяжелый тип несовершенного остеогенеза, который проявляется множественными переломами и костными деформациями, значительно ограничивающими двигательную активность ребенка. Мальчику необходимо курсовое лечение и реабилитация. А также комплексная поддержка мультидисциплинарной команды специалистов нашего центра».

История болезни

8 июня 2023

Ренату Рагимову продолжено лечение в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

После перерыва, связанного с переломом правой бедренной кости и восстановлением после него, Ренату проводят лечение препаратом памидронат и курс реабилитации, направленный на разработку и укрепление мышц и костей. Благодаря лечению мальчик сможет дальше активно развиваться.
Гияс, папа Рената, благодарит за помощь компанию LVMH Perfumes & Cosmetics (Seldico Russia), пользователей благотворительного сервиса mos.ru, читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.