Республика Татарстан
Республика Татарстан
Ярослав А.
6 месяцев, Казань
недоношенность, врожденная пневмония, требуется лекарство
Сбор
завершен
завершен
Собрано
483 791 ₽
Требовалось
483 791 ₽
Деньги собраны
Я директор детского дома, где сейчас живет Ярослав. Малыш родился раньше срока, был совсем крохотным и слабым. Самостоятельно дышать он не мог, потому что его легкие полностью не раскрылись. Из-за дыхательной недостаточности первые недели жизни мальчик провел в отделении реанимации, был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, затем его перевели на кислородную поддержку. Врачи диагностировали у Ярослава врожденную пневмонию, назначили лечение. Когда состояние малыша стабилизировалось и он задышал самостоятельно, его перевели к нам – Ярослав стал воспитанником нашего детского дома. Однако его лечение нужно продолжать, сейчас мальчику требуется пройти курс иммунной терапии, чтобы повысить сопротивляемость организма инфекциям. Но нужного Ярославу лекарственного препарата в доме ребенка нет, по госквоте его не предоставляют. Пожалуйста, помогите приобрести лекарство!
Алсу Надршина, директор Республиканского специализированного дома ребенка,
Татарстан
Фото из архива Республиканского специализированного дома ребенка (Казань)
Алсу Надршина, директор Республиканского специализированного дома ребенка,
Татарстан
Фото из архива Республиканского специализированного дома ребенка (Казань)
Опубликовано 14 июля 2026
Деньги собраны 14 июля 2026
Лейсан Мингазова
Заведующая педиатрическим отделением
Республиканский специализированный дом ребенка (Казань)
«Ярослав родился недоношенным, у него диагностировано тяжелое заболевание дыхательной системы – врожденная пневмония. По жизненным показаниям мальчику требуется курс иммунной терапии лекарственным препаратом синагис (паливизумаб)».
Благодарности родителей
14 июля 2026
Алсу Надршина, директор Республиканского специализированного дома ребенка:
«Благодарю БФ „Татнефть“ и участников программы лояльности „Клуб чемпионов“ за сбор необходимой суммы для оплаты лекарства моему подопечному».