Яндекс.Метрика
100 400 руб. собрали телезрители ГТРК «Татарстан»
883 897 руб. собрали читатели rusfond.ru и business-gazeta.ru

В конце июня у нас произошла трагедия. Дочка гостила у моих родителей в Заинске, там шел ремонт газопровода, строители его повредили, произошла утечка газа, которая привела к взрыву. Как раз в тот момент дочка с бабушкой и дедушкой возвращались домой. Еву отбросило взрывом, она ударилась головой о стену. Дочка получила страшные ожоги лица, шеи, грудной клетки, живота, спины, бедер, голеней, ожог дыхательных путей. Сильная черепно-мозговая травма привела к кровоизлиянию. Еву доставили в районную больницу Заинска, а оттуда – вертолетом в Казань, в Детскую республиканскую клиническую больницу (ДРКБ). У дочки обгорело 55% тела. Четыре дня она была в медикаментозной коме, дышала с помощью аппарата искусственной вентиляции легких. Экстренно врачи провели две операции – удалили омертвевшие ткани. А 1 июля у Евы развился септический шок (так как в крови еще очень много ядовитых веществ, которые распространяются по кровеносной системе) – температура поднялась до 41 градуса, начался тремор рук и ног, дочка впала в бредовое состояние. Сейчас спасти Еву поможет специальное оборудование для очищения крови от эндотоксина. Но в ДРКБ его нет, а стоит оборудование огромных денег – самостоятельно оплатить его я не могу. Временно не работаю, с отцом Евы в разводе. Пожалуйста, помогите спасти дочь! Наталья Головина, Казань, Татарстан.
 
Опубликовано 10 июля 2018
Деньги собраны 13 июля 2018

Владимир Линьков

Хирург ожогового блока отделения хирургии №2
Детская республиканская клиническая больница (Казань)
«У Евы ожог пламенем и субарахноидальное кровоизлияние вследствие черепно-мозговой травмы. Состояние ребенка очень тяжелое. Сохраняется высокий риск возникновения септического шока. Девочке необходимо лечение с помощью двух экстракорпоральных колонок для удаления эндотоксина».
 

История болезни

10 июля 2018

Еве Головиной доставлено специальное оборудование для очищения организма от эндотоксина по гарантийному письму Русфонда.

Эта процедура позволит облегчить состояние девочки и предотвратить риск возникновения сепсиса.
Наталья, мама Евы, благодарит телезрителей ГТРК «Татарстан» и читателей business-gazeta.ru и rusfond.ru за помощь.