Яндекс.Метрика
Дочка заболела в девять лет – она стала вялой, слабой, постоянно хотела пить. Потом ее состояние резко ухудшилось, анализы показали сильно повышенный уровень сахара, Марина впала в гипергликемическую кому. Дочке назначили постоянные уколы инсулина, но нормализовать сахар в крови нам долго не удавалось – возникли осложнения, у Марины болела и кружилась голова, немели ноги. После установки инсулиновой помпы все постепенно наладилось. Но расходные материалы к прибору не выдают бесплатно, а у нас нет возможности их покупать, денег едва хватает на жизнь. Сейчас расходники, которые вы нам присылали, заканчиваются, и мы снова обращаемся к вам за помощью. Болезнь тяжело повлияла на здоровье Марины: нарушилась работа почек, возникли контрактуры кистей рук. Если придется снова вернуться к уколам, компенсировать диабет не получится. Пожалуйста, помогите! Тамара Гвоздкова, Ульяновская область.
 
Опубликовано 16 июня 2018
Деньги собраны 28 июня 2018

Надежда Волкова

Педиатр поликлиники
Центральная районная больница (пос. Ишеевка, Ульяновский р-н)
«В ходе помповой терапии достигнута частичная компенсация диабета. Чтобы предотвратить прогрессирование осложнений, данное лечение необходимо продолжать».
 

История болезни

27 июля 2018

Марина Гвоздкова получила расходные материалы к инсулиновой помпе.

Девочка продолжит помповую инсулинотерапию, которая помогает поддерживать нормальный уровень сахара в крови и предотвращает развитие осложнений.
Тамара и Дмитрий, родители Марины, благодарят за помощь читателей Русфонда.

Благодарности родителей

30 июля 2018

Тамара, мама Марины Гвоздковой

«На днях мы получили посылку от добрых людей, не оставшихся равнодушными к чужой беде! Спасибо огромное всем за заботу, доброту и понимание! Вы дарите добро и надежду, низкий всем поклон!
А Мариша окончила школу и поступила в пединститут!»