Яндекс.Метрика
16 466 руб. собрали телезрители «НСК 49»
63 478 руб. собрали телезрители ГТРК «Новосибирск

129 001 руб. собрали наши читатели

Дочь родилась здоровой, росла и развивалась, как ее сверстники, в три года пошла в детский сад, с четырех лет занималась художественной гимнастикой и плаванием. Но в начале этого года Даша тяжело переболела гриппом и после этого резко похудела, стала жаловаться на слабость, постоянно просила пить. Мы сдали анализы, оказалось, сахар в крови у Даши почти в пять раз превышает норму. Дочь экстренно госпитализировали, врачи диагностировали сахарный диабет, подобрали дозировку инсулина. После выписки мы делаем Даше в день до восьми инъекций инсулина, на местах уколов у дочки уже образовались синяки, пальцы рук болят. Но справиться с сильными скачками сахара не удается – шприц-ручкой не получается точно рассчитать микродозы инсулина. Эндокринолог рекомендует как можно скорее установить Даше инсулиновую помпу. Но на получение помпы по госквоте в области очень большая очередь. А купить ее мы не можем, зарплаты у нас с мужем небольшие. Прошу, помогите, пожалуйста! Ольга Гетман, Новосибирск, Новосибирская область.
Опубликовано 26 октября 2017
Деньги собраны 17 ноября 2017

Лариса Санникова

Детский эндокринолог
Государственная Новосибирская областная клиническая больница (Новосибирск)
«Учитывая сложное течение болезни, склонность к гипогликемии (резкому снижению уровня сахара в крови. – Русфонд), Дашу необходимо перевести на помповую инсулинотерапию. Это поможет компенсировать заболевание, избежать развития осложнений диабета».

История болезни

19 декабря 2017

Даша Гетман получила инсулиновую помпу и расходные материалы к ней.

Помповая инсулинотерапия поможет стабилизировать уровень сахара в крови, предотвратить развитие осложнений, улучшить качество жизни девочки.
Ольга, мама Даши, благодарит телезрителей ГТРК «Новосибирск» и «НСК 49», читателей Русфонда за помощь.