Яндекс.Метрика
Вероника живет с родителями, бабушкой и дедушкой в Москве, ходит в детский сад, выступает на утренниках. Обожает читать стихи, а еще лепить и рисовать. Веселая и жизнерадостная девочка, по которой не скажешь, что она перенесла две сложнейшие операции. Вероника родилась с ложным суставом в правой голени. Ногу девочке спас американский хирург. Но правая голень растет не так быстро, как левая, – малышка прихрамывает, у нее начал искривляться позвоночник. Требуется срочное хирургическое лечение, и сложное: удлинить голень, в которую установлен телескопический штифт, – нетривиальная задача. Помочь Веронике готовы в ярославской клинике «Константа», но оплатить счет за лечение Струлевым не под силу.
 

Пятью пять


Читать дальше
Опубликовано 27 декабря 2023
Деньги собраны 29 декабря 2023

Максим Вавилов

Травматолог-ортопед
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«У Вероники врожденный ложный сустав костей правой голени, укорочение правой ноги. После хирургического лечения у доктора Пейли по его методике сформировалось отличное сращение, но правая нога девочки растет медленнее, чем здоровая. Разница в длине ног на сегодня составляет 5,5 см, Веронике тяжело ходить. Девочке нужно хирургическое лечение с удлинением правой голени в аппарате внешней фиксации. Надеюсь, что коррекции в разнице длины ног хватит на несколько лет».

История болезни

18 января 2024

Вероника Струлева успешно прооперирована в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

Ребенку выполнили операцию по удлинению кости правой ноги с установкой аппарата внешней фиксации. Лечение поможет устранить разницу в длине ног.
Любовь, мама Вероники, благодарит за помощь читателей Русфонда.