Яндекс.Метрика
У пятилетнего Максима из Омска сразу несколько тяжелых врожденных пороков развития: дефект межжелудочковой перегородки, сужение трахеи и аномальное строение пищевода – выпячивание в нижней его части, соседствующей с трахеей. Устранить эти пороки в ходе одной операции в российских клиниках нет возможности. Максима готовы обследовать и провести ему комплексную хирургическую коррекцию трех дефектов одномоментно в итальянской профильной клинике. Но оплатить огромный счет родители мальчика не могут.
 

Втрое сложнее, опаснее, тяжелее

Опубликовано 5 марта 2019
Деньги собраны 2 апреля 2019

Виталий Пак

Заведующий отделением детской кардиохирургии
Кардиологический госпиталь (Масса, Италия)
У мальчика врожденный сочетанный порок развития сердца, трахеи и пищевода. Требуется сложное хирургическое вмешательство, которое позволит устранить дефект межжелудочковой перегородки и восстановить нормальную проходимость трахеи и пищевода. После комплексного обследования с привлечением специалистов с опытом лечения врожденных стенозов трахеи и аномалий развития пищевода мы определим характер предстоящей операции – в зависимости от анатомических особенностей строения органов грудной клетки. Планируется одновременная коррекция всех пороков развития. Наш опыт лечения детей с такими сложными врожденными заболеваниями позволяет с большой долей уверенности гарантировать мальчику полное выздоровление и нормальное развитие в будущем

История болезни

29 мая 2019

Максим Медведев успешно прооперирован в Кардиологическом госпитале (Масса, Италия).

К хирургическому лечению были привлечены специалисты по лечению атрезии пищевода. Порок сердца был устранен, восстановлена проходимость трахеи и пищевода. Операция прошла без осложнений, мальчик чувствует себя хорошо, активно восстанавливается.
Дарья, мама Максима, благодарит за помощь Игоря Юрьевича Чайку, ООО «Бигам-Инвест» и читателей rusfond.ru.