Яндекс.Метрика
Сын родился недоношенным, его сразу забрали в реанимацию роддома, а через пять дней перевели в краснодарскую больницу. Три месяца врачи следили за состоянием малыша, домой выписали под наблюдение невролога. Саша развивался не хуже сверстников: гулил, говорил простые слова. Подозрение, что Саша плохо слышит, закралось к двум годам: он не всегда отзывался на свое имя. Сурдолог нас уверила, что слух и речевые функции у сына сохранны, рекомендовала занятия с логопедом. Занятия не принесли результатов, сын стал повторять слова, и только. Мы вновь обратились к сурдологу. В этот раз обследование показало, что у ребенка двусторонняя тугоухость и ему необходимо носить слуховые аппараты. Саше подобрали нужную модель, и речь у него начала развиваться, хотя проблемы с произношением звуков до сих пор есть. Но срок службы аппаратов закончился, и сейчас Саше подобрали новые современные сверхмощные слуховые аппараты. В них он наконец-то стал отчетливо различать все звуки. Но аппараты очень дорогие, за счет госбюджета такие не выдают. В семье таких денег нет, и я прошу вас о помощи!

Лидия Мирошниченко,
Краснодарский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 14 сентября 2022
Деньги собраны 30 сентября 2022

Ольга Пыжова

Сурдолог
Детская краевая клиническая больница (Краснодар)
«У Александра двусторонняя сенсоневральная тугоухость 4-й степени. Для успешной слухоречевой реабилитации ребенок нуждается в протезировании высокотехнологичными цифровыми мощными слуховыми аппаратами».

История болезни

14 октября 2022

Саша Мирошниченко получил сверхмощные слуховые аппараты.

Качественные многоканальные аппараты компенсируют потерю слуха. В них Саша будет отчетливо различать речь, качество его жизни заметно улучшится.
Лидия, мама Саши, благодарит РНКБ Банк (ПАО), участников благотворительной акции «Дети вместо цветов» и читателей rusfond.ru за помощь.