Яндекс.Метрика
Большое спасибо, что не оставляете сына без помощи! Даниил заболел осенью 2017 года: обессилел, на ногах у него появилась сыпь. Врачи направили сына на обследование в больницу, где после пункции костного мозга был поставлен неутешительный диагноз: рак крови. Сын прошел химиотерапию, но у него настолько опасная форма лейкоза, что одной химией было не обойтись. Чтобы спасти Даниила, ему сделали пересадку костного мозга. Спасибо вам всем за помощь! Мы всегда будем признательны вам! Донорский трансплантат прижился, но, к сожалению, со временем перестал работать. Костный мозг не производит клетки крови, поэтому Даниил живет на постоянных переливаниях крови. Усилия врачей не смогли изменить ситуацию, сыну назначили повторную пересадку от того же неродственного донора из зарубежного регистра. Еще Даниилу нужны лекарства для восстановления после операции. Счета для нас неподъемны! Умоляю, помогите спасти сына! Виктория Сафиулина, Калининградская область.
Опубликовано 26 февраля 2019
Деньги собраны 26 февраля 2019

Олеся Паина

Заведующая отделением
НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург)
Даниилу требуется повторное проведение трансплантации костного мозга от того же донора из международного регистра, у которого был взят трансплантат для первой операции. Также в период после пересадки мальчику понадобятся дорогие иммунные и противоинфекционные препараты, которые не покрываются госквотой

История болезни

29 апреля 2019

Даниил Сафиулин получил лекарства, необходимые для сопроводительной терапии.

В НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург) ему провели повторную трансплантацию костного мозга от того же неродственного донора из международного регистра, от которого была сделана первая пересадка. Трансплантат прижился, костный мозг начал вырабатывать клетки крови в достаточном количестве. Мальчик чувствует себя хорошо, он продолжает курс восстановительной терапии в режиме дневного стационара.
Виктория и Евгений, родители Даниила, благодарят за помощь читателей Русфонда.