Яндекс.Метрика
Сына с рождения наблюдают невролог и ортопед. Невролог – из-за того, что мышцы ног у Жоры ослаблены. Ортопед – потому что у сына двусторонняя косолапость. Косолапость сыну лечили с первых месяцев по методу Понсети: провели восемь гипсований, рассечение ахиллова сухожилия, а после снятия гипса велели носить специальную обувь – брейсы. Ножки выпрямились, и в год Жора начал ходить. В два года сын пошел в детский сад, и стопы у него опять стали подворачиваться. Ортопед рекомендовал продолжить ношение брейсов, и следующие два года все было хорошо. А потом опять случился рецидив. Стопы загипсовали, потом прооперировали, и вывели в правильное положение. Сын начал ходить, вернулся в детский сад, но вскоре на прогулке сломал правый голеностоп со смещением. Вновь наложили гипс, а через два месяца, когда его сняли, правая стопа опять подвернулась. Жора прихрамывает, спотыкается, жалуется на боли в ногах. Мы обратились в ярославскую клинику к ортопеду Максиму Вавилову, и он сказал, что сыну поможет только операция. Прошу вас, помогите ее оплатить! Я одна воспитываю Жору.
 
Екатерина Белякова,
Республика Коми
Фото из архива семьи
Опубликовано 8 декабря 2023
Деньги собраны 15 декабря 2023

Максим Вавилов

Травматолог-ортопед
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«У Георгия тяжелая врожденная деформация обеих стоп. На фоне неврологического заболевания в период активного роста у мальчика произошел рецидив деформации правой стопы. Мы проведем ребенку операцию, которая позволит полностью восстановить двигательную функцию стопы, и мальчик сможет нормально ходить».

История болезни

25 января 2024

Георгий Агафонов успешно прооперирован в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

Мальчику провели реконструкцию правой стопы – искусственный перелом с пересадкой кости из таза на стопу, высвобождение мышц, связок и сухожилий. Операция поможет вывести стопу в правильное положение.
Екатерина, мама Георгия, благодарит за помощь юридические лица благотворительного сервиса Альфа-Банка, телезрителей ГТРК «Коми Гор», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.