Яндекс.Метрика
Ваня начал ходить поздно, походка была неуверенная, он часто падал. К десяти годам стопы у него стали подворачиваться внутрь, наступать было больно, появились кровавые мозоли. Врач рекомендовал носить ортопедическую обувь, однако это не помогло. На консультации в московской клинике доктор сказал, что у сына деформация стоп врожденная, никакими массажами и обувью это не исправить – нужна операция. Это же подтвердил другой врач. От знакомых я узнала о Максиме Вавилове, опытном ортопеде из Ярославля, который давно и успешно исправляет подобные дефекты. Обратилась к нему, отправила необходимые документы. Доктор подтвердил, что операция нужна, но предложил более эффективный метод ее проведения. Государство такие операции не оплачивает, а мне нужную сумму никак не собрать. Я одна воспитываю двоих сыновей, получаю крошечные алименты. Пожалуйста, помогите!

Ксения Тихонова,
Краснодарский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 29 декабря 2023
Деньги собраны 29 декабря 2023

Максим Вавилов

Травматолог-ортопед
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«У Ивана неврогенная плоско-вальгусная деформация стоп, нарушена походка, усиливается болевой синдром. Мальчику требуется реконструкция заднего и среднего отделов стоп с перемещением фрагментов кости таза, фиксацией спицами и последующим их извлечением. Операция позволит устранить деформацию, выпрямить стопы. Иван сможет нормально ходить, не испытывая боли и дискомфорта».

История болезни

1 февраля 2024

Иван Тихонов успешно прооперирован в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

Мальчику провели реконструкцию обеих стоп с фиксацией спицами. Через полгода спицы удалят, после периода восстановления Иван сможет нормально ходить.
Ксения, мама Ивана, благодарит за помощь читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.