Яндекс.Метрика
Коля родился с сильно искривленной правой ножкой: стопа была подогнута крючком. В три месяца мы начали лечить сына в Национальном медицинском исследовательском центре здоровья детей (Москва). Врачи накладывали гипсы, потом надели брейсы (специальную ортопедическую обувь). Стопа выправилась, сын встал на ножки, пошел. Он активный мальчишка, в классе – главный заводила, мы с ним играем в большой теннис, вернее, играли раньше – в прошлом году стопа у Коли снова начала подворачиваться. Сейчас и походка у него изменилась, стала неустойчивой, когда он идет или бежит, кажется, что вот-вот упадет. Доктор, которая лечила сына, уехала в другой город. Мы начали искать информацию в интернете и узнали про доктора Максима Вавилова, который успешно лечит косолапость в ярославской клинике. Поехали на консультацию. Максим Александрович обследовал Колю и рассказал, какое лечение ему требуется. Мы доверяем этому врачу, но лечение в клинике платное, а у нас нет возможности собрать такую сумму. Ваня, брат Коли аутист, до сих пор не говорит, ему нужна постоянная реабилитация. Нам самим не справиться. Помогите!
 
Игорь Сизов,
Москва
Фото из архива семьи
Опубликовано 5 декабря 2019
Деньги собраны 12 декабря 2019

Максим Вавилов

Травматолог-ортопед
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«Мальчику необходима операция – перемещение большеберцовой мышцы на третью клиновидную кость с одновременным высвобождением мышц и сухожилий стопы. Перед операцией нужно провести курс этапных гипсований. После периода адаптации Коля сможет вернуться к активной жизни и заниматься спортом».

История болезни

10 января 2020

Коле Сизову начали лечение в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

Артему загипсовали правую стопу, предварительно ее выровняв, – такая процедура будет повторяться еженедельно в течение полутора-двух месяцев. Затем врачи проведут операцию по перемещению мышцы и высвобождению сухожилия стопы. До полного выздоровления мальчик будет носить ортопедическую обувь.
Колин папа Игорь благодарит за помощь слушателей радио «Вера».