Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Регион-Тюмень» собрали 18 583 руб.
133 793 руб. собрали наши читатели

Степа – наш третий сын, желанный и долгожданный, старшие сыновья уже школьники. Но родился малыш с сильно подвернутой правой ножкой. Мы сразу начали изучать информацию об этой патологии и способах лечения, нашли клинику восстановительной ортопедии в Тюмени, в которой детскую косолапость лечат по методу Понсети. Этот метод, по многим отзывам, является самым эффективным и щадящим. Несмотря на то что наша деревня находится в 300 км от Тюмени, мы готовы возить малыша на автобусе и выполнять все рекомендации доктора. Отправили в клинику документы и снимки и получили положительный ответ, но оплатить такое лечение нам оказалось не по силам – муж работает сварщиком в дорожной организации, я медсестра (сейчас в декретном отпуске). Надеемся на вашу помощь. Ольга Полуянова, Тюменская область.
 
Опубликовано 22 июня 2018
Деньги собраны 2 июля 2018

Антон Смирных

Травматолог-ортопед
Международная клиника восстановительной ортопедии (Тюмень)
«Методом Понсети, сочетая этапные гипсования с щадящей хирургией, мы выведем правую стопу ребенка в правильное положение. Ношение ортопедической обуви предотвратит рецидив косолапости. Степа вовремя научится ходить и сможет нормально развиваться, не отставая от сверстников».
 

История болезни

2 июля 2018

Степе Полуянову начали лечение в Международной клинике восстановительной ортопедии (Тюмень).

Травматолог-ортопед Антон Смирных сообщает, что исправление косолапости проводится по методу Понсети: деформированная правая стопа выведена в максимально ровное положение и загипсована. После серии еженедельных гипсований мальчику будет выполнена пластика пяточного сухожилия. После операции для закрепления результата Степа будет носить брейсы – не менее трех лет.
Степина мама Ольга благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Регион-Тюмень» и читателей Русфонда.