Яндекс.Метрика
Дочка родилась с искривленными ножками. После выписки из роддома мы обратились к ортопеду в частную клинику в Уфе. Он сказал, что у Арины двусторонняя косолапость, и посоветовал обратиться к доктору Салимову, который лечит косолапость методом Понсети. Когда дочке было два с половиной месяца, мы поехали к нему на консультацию. Доктор подтвердил диагноз и сказал, что начинать лечение надо как можно скорее, пока мышцы и сухожилия Арины пластичные. Лечение платное, а оплатить его мы не можем. Работаю только я, жена сейчас в декретном отпуске. Пожалуйста, помогите нам спасти дочку от инвалидности! Ринат Нурутдинов, Башкортостан.
 
Опубликовано 21 июня 2018
Деньги собраны 29 июня 2018

Рамиль Салимов

Травматолог-ортопед
Республиканская детская клиническая больница (Уфа)
«Метод Понсети – строго этапное лечение: сначала проводится курс гипсований, затем рассечение и перемещение сухожилия, в завершение – снова гипсования. До пяти лет во избежание рецидива Арине нужно будет обязательно носить ортопедическую обувь».
 

История болезни

2 июля 2018

Арине Нурутдиновой начали лечение в Республиканской детской клинической больнице (Уфа).

Обе стопы выведены в правильное положение и загипсованы по методу Понсети. Врачи будут проводить эту процедуру каждую неделю в течение двух месяцев, а затем выполнят пластику пяточных сухожилий. После операции для закрепления результата девочка будет носить брейсы. У Арины будет нормальная походка и осанка.
Ринат, папа Арины, благодарит за помощь читателей Русфонда.