Яндекс.Метрика
Болезнь Вовы проявилась в год. Мы стали замечать неуверенность при попытках сына встать на ножки и шаткость при ходьбе. Врачи посоветовали сдать генетический анализ. Он подтвердил мышечную дистрофию Дюшенна. В два года Вова начал ходить, но делал это на цыпочках, часто падал при ходьбе и быстро уставал. А в 3-м классе он совсем перестал ходить. По совету учителей мы перевели сына на домашнее обучение. Кроме того, Вове нужно избегать любых простудных заболеваний, ведь из-за слабости дыхательных мышц он не может откашлять скопившуюся в легких мокроту. Сейчас основную часть времени Вова проводит дома. Он стал жаловаться на частые боли, снижение аппетита и сильно похудел. Врачи выездной паллиативной службы областной больницы посоветовали нам приобрести специальный откашливатель, который поможет выводить скопившуюся в легких мокроту, и аппарат для неинвазивной искусственной вентиляции легких. Это оборудование позволит Вове полноценно дышать. Но купить оборудование самостоятельно я не могу, воспитываю сына одна. Прошу, помогите!

Ирина Тимофеева,
Свердловская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 18 февраля 2020
Деньги собраны 18 февраля 2020

Елена Сапего

Заведующая Центром паллиативной медицинской помощи детям
Областная детская клиническая больница (Екатеринбург)
«У Вовы миодистрофия Дюшенна. Это прогрессирующее нейромышечное заболевание. Из-за гибели мышечной ткани возникают тяжелые кардио- и респираторные нарушения, а также нарушения в опорно-двигательном аппарате. Без дополнительного оборудования, поддерживающего функцию внешнего дыхания, эти нарушения приводят к преждевременной смерти».

История болезни

18 февраля 2020

Вова Тимофеев получил откашливатель, аппарат неинвазивной искусственной вентиляции легких и расходные материалы к нему.

Аппарат неинвазивной вентиляции легких обеспечит мальчику необходимую респираторную поддержку, откашливатель поможет удалять мокроту из легких. Вове будет легче дышать. 
Ирина, мама Вовы, благодарит участников «Екатерининской Ассамблеи» за помощь.