Яндекс.Метрика
В три месяца сын начал подкашливать. Ингаляции не помогали. Мы обратились к районному врачу за помощью. У Димы подозревали туберкулез, пневмонию, выписывали антибиотики. Но кашель лишь усиливался, сын отказывался от грудного кормления, стал терять в весе. В три года Диме сделали бронхоскопию и поставили точный диагноз: муковисцидоз. Это тяжелое генетическое заболевание, которое поражает органы дыхания и пищеварения. Год назад врачи Областной детской больницы (Екатеринбург) установили сыну гастростому и выдали насос для введения специальных смесей, это позволило компенсировать недостаток питательных веществ в организме. Читатели Русфонда собрали средства для оплаты лечебных смесей. Сын стал чувствовать себя лучше, прибавил в весе. Спасибо большое! Но он продолжает кашлять и без конца болеет простудными заболеваниями. Любая инфекция для Димы очень опасна. Врачи рекомендуют аппарат для искусственной вентиляции легких, а также аппарат для вывода мокроты и слизи, которые скапливаются в дыхательных путях, и другие приборы для дыхания. Но они стоят дорого, у меня нет таких средств – одна воспитываю двоих детей. Помогите, пожалуйста!

Валентина Кучина,
Алапаевский район, Свердловская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 1 октября 2019
Деньги собраны 1 октября 2019

Елена Сапего

Заведующая Центром паллиативной медицинской помощи детям
Областная детская клиническая больница (Екатеринбург)
«У мальчика врожденное заболевание, при котором поражается ткань легких, скапливается большое количество вязкой мокроты, разрушается легочная ткань. Ребенку жизненно необходимо дыхательное оборудование для респираторной поддержки».

История болезни

7 октября 2019

Дима Кучин получил аппарат неинвазивной искусственной вентиляции легких и расходные материалы к нему.

Использование аппарата помогает избавиться от вязкой мокроты и предотвратить воспалительные процессы в бронхах и легких.
Валентина, мама Димы, благодарит участников «Екатерининской Ассамблеи» за помощь.