Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Марий Эл» собрали 17 548 руб.
739 375 руб. собрали читатели «Коммерсанта» и rusfond.ru
Билеты для перелета к месту лечения приобретены благодаря проекту «Мили милосердия» компании «Аэрофлот»

Жили-были Чистая, Мудрая и Прекрасная. Мама – Екатерина, что по-гречески значит чистая. Дочка – София, то есть мудрая. А когда три с половиной года назад родилась еще одна дочка, священник посоветовал Кате назвать ее Каллистой, по-гречески – прекрасная. Вот такая семья живет в городе Йошкар-Оле. Был в этой семье еще один персонаж, да его и по имени называть не хочется. Ну, был и сплыл.
 

Уроки греческого

 
Опубликовано 20 ноября 2015
Деньги собраны 23 ноября 2015

Марина Бразоль

Заместитель главного врача по хирургии
Детский городской многопрофильный клинический специализированный центр высоких медицинских технологий (Санкт-Петербург)
«У Каллисты врожденный буллезный эпидермолиз, обширные поражения кожи на туловище, обеих ногах, слизистых. Мы ждем девочку на обследование и готовы начать лечение. Каллисту осмотрят педиатр, гастроэнтеролог, травматолог-ортопед. Родители девочки получат рекомендации по правильному питанию, уходу за кожей, перевязочным средствам. При необходимости Каллисте будет проведено лечение зубов и пищевода. Надеюсь, что благодаря усилиям всех врачей мы сможем облегчить состояние Каллисты, улучшить качество ее жизни».
 
 

История болезни

30 января 2016

Каллисте Кудрявцевой проведено обследование в Детской городской больнице №1 (Санкт-Петербург).

Девочку полностью обследовали, провели УЗИ внутренних органов и пищевода. Патологий не выявлено. Офтальмологом существенных изменений роговицы не обнаружено. Даны рекомендации по питанию.
Екатерина, мама Каллисты, благодарит за помощь зрителей ГТРК «Марий Эл» и читателей Русфонда.