Яндекс.Метрика
Даня родился недоношенным, развивался с отставанием. Ходить начал поздно, в два года еще не говорил. Из-за задержки речевого развития и гиперактивности невролог направил его на обследование. Оказалось, у сына резидуально-органическое поражение центральной нервной системы. Ему назначили сильнодействующие препараты, после чего он перестал идти на контакт, замолчал, хотя раньше повторял слова, и сильно прибавил в весе. Тогда лекарства заменили на другие, но задержка развития только нарастала. Альтернативного лечения в нашем городе нет. Я стала искать информацию и узнала об Институте медтехнологий (ИМТ) в Москве. Четыре курса лечения оплатила сама, помогли родственники. Еще на три курса деньги собрал Русфонд, спасибо! Только это лечение и помогает сыну. Благодаря терапии Даня начал разговаривать – сперва невнятно, но с каждым курсом все лучше. Он стал контактным и обучаемым, высиживает по 40 минут на занятиях с логопедом. Научился обслуживать себя, учится в школе-интернате, читает по слогам. Как жаль, что я так поздно узнала об ИМТ! Лечение в клинике надо продолжить, и я очень прошу вашей помощи в оплате. Воспитываю Даню одна, живем на пенсию и пособие с моими родителями-пенсионерами.
 
Наталья Половова,
Хабаровский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 28 октября 2022
Деньги собраны 31 октября 2022

Ольга Рымарева

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«После семи курсов лечения у мальчика увеличился активный словарный запас, повысился интерес к занятиям. Он стал более внимательным, начал откликаться на имя, появился контакт "глаза в глаза". Даня говорит фразами, вступает в диалог, активнее отвечает на вопросы. Лечение надо продолжать, чтобы улучшить поведение мальчика и понимание им речи, повысить концентрацию внимания и облегчить обучение».

История болезни

18 ноября 2022

Даня Половов прошел курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

У мальчика активно развивается речь, повысился интерес к обучению. Он с готовностью вступает в диалог, хорошо занимается с логопедом.
Данина мама Наталья благодарит за помощь юридических лиц благотворительного сервиса Альфа-Банка, читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.